Absolventen- und Schülermeinungen

Die Zeit am Holztechnikum Kuchl ist die Basis für mein berufliches Netzwerk, aus dem viele Kontakte und Freundschaften stammen, die ich bis heute pflege. Mein Beruf: Institutsleiter der Holzforschung Austria (HFA) Mein Weg: Die Basis für meine ...
DI Dr. Manfred Brandstätter

Sie möchten den Newsletter des Holztechnikum Kuchl erhalten? Bitte tragen Sie sich hier ein.

Ihr Name

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Auszeichnung des Bundesministeriums für Bildung und Frauen

Auszeichnung des Bundesministeriums für Bildung und Frauen

Ansprechpartner Geschäftsführung

Beste Kontakte für eine erfolgreiche Zukunft!

Geschäftsführung

Diplom Betriebswirt (FH) Hans Rechner

Geschäftsführer Holztechnikum Kuchl Betriebsges.m.b.H.

E-Mail: hans.rechner@holztechnikum.at

Telefon: +43 6244 5372 115

Rechner Hans

Assistent der Geschäftsführung

Wolfgang Gabler

Assistent der Geschäftsführung

E-Mail: wolfgang.gabler@holztechnikum.at

Telefon: +43 6244 5372 110

Gabler Wolfgang

Marketing / PR

Dr. Johanna Kanzian

Marketing/PR, Lehre

E-Mail: johanna.kanzian@holztechnikum.at

Telefon: +43 6244 5372 173

Unterrichtsgegenstände: Betriebswirtschaft u. Rechnungswesen

Sprechstunde:

...hier gelangen Sie zur Sprechstundenübersicht

Kanzian Johanna

Rechnungswesen

Mag. Brigitte Pomberger

Rechnungswesen

E-Mail: brigitte.pomberger@holztechnikum.at

Telefon: +43 6244 5372 158

Pomberger Brigitte

Herlinde Ramsauer

Rechnungswesen

E-Mail: herlinde.ramsauer@holztechnikum.at

Telefon: +43 6244 5372 111

Ramsauer Herlinde

Informationstechnologie

DI(FH) Johannes Eckinger

Leiter der EDV-Abteilung, Lehre

E-Mail: johannes.eckinger@holztechnikum.at

Telefon: +43 6244 5372 174

Unterrichtsgegenstände: Angew. Informatik, Konstruktionsübungen, Individueller Lernbegleiter

Sprechstunde:

...hier gelangen Sie zur Sprechstundenübersicht

Eckinger Johannes

DI(FH) Robert Dygruber

IT-Administration, Lehre

E-Mail: robert.dygruber@holztechnikum.at

Telefon: +43 6244 5372 174

Unterrichtsgegenstände: Angw. Informatik, Computerwerkstätte

Sprechstunde:

...hier gelangen Sie zur Sprechstundenübersicht

Dygruber Robert

Küchenchef

Herbert Stoderegger

Küchenchef

E-Mail: herbert.stoderegger@holztechnikum.at

Telefon: +43 699 15375 2125

Stoderegger Herbert

Haustechnik

Matthias Gumpold

Haustechnik

E-Mail: haustechnik@holztechnikum.at

Telefon: +43 699 15372 145

Gumpold Matthias

Josef Hundriser

Haustechnik

E-Mail: haustechnik@holztechnikum.at

Telefon: +43 699 15372 133

Hundriser Josef

Franz Neuhold

Haustechnik

E-Mail: haustechnik@holztechnikum.at

Telefon: +43 699 15372 114

Neuhold Franz