Allgemeine Kontaktdaten

Wir stehen bei Fragen aller Art zur Verfügung. Unsere allgemeinen Kontaktdaten lauten:

Holztechnikum Kuchl
Markt 136
5431 Kuchl / Österreich

Telefon: +43 6244 5372 117
Fax: +43 6244 5372 319
E-Mail: internat@holztechnikum.at

Unser Hauptdienst ist durchgehend von Sonntag 17.00 Uhr bis Freitag 18:00 Uhr unter folgenden Nummern erreichbar:

+43 (0)699 15372 144 oder +43 (0)699 15372 172

 Internatsleitung

Mag. Markus Palfinger

Gesamtleitung aller Internate
markus.palfinger@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Mag. Palfinger Markus

Gesamtleitung aller Internate
markus.palfinger@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Mag. Gabriela Krisch

Internatsleitung Mädchen
gabi.krisch@holztechnikum.at
+43 669 15372126

Mag. Krisch Gabriela

Internatsleitung Mädchen
gabi.krisch@holztechnikum.at
+43 669 15372126

Ing. Hubert Brüggler

Leitender Internatspädagoge LBSH
hubert.brueggler@holztechnikum.at
+43 6244 5372 131

Ing. Brüggler Hubert

Leitender Internatspädagoge LBSH
hubert.brueggler@holztechnikum.at
+43 6244 5372 131

Christoph Kobald

Leitender Internatspädagoge HTL/FS
christoph.kobald@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Kobald Christoph

Leitender Internatspädagoge HTL/FS
christoph.kobald@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Team der Internatspädagoginnen und Pädagogen

Ing. Christian Binggl B.Ed.

christian.binggl@holztechnikum.at
+43 6244 5372 132

Ing. Binggl Christian B.Ed.

christian.binggl@holztechnikum.at
+43 6244 5372 132
Werkstätte u. Produktionstechnik, Konstruktionsübungen, Werkstättenlabor

Ing. Hubert Brüggler

Leitender Internatspädagoge LBSH
hubert.brueggler@holztechnikum.at
+43 6244 5372 131

Ing. Brüggler Hubert

Leitender Internatspädagoge LBSH
hubert.brueggler@holztechnikum.at
+43 6244 5372 131

Enrico Campe MSc.

enrico.campe@holztechnikum.at
+43 6244 5272 131

Campe Enrico MSc.

enrico.campe@holztechnikum.at
+43 6244 5272 131

Karin Golser-Ebner MEd

karin.golser@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Golser-Ebner Karin MEd

karin.golser@holztechnikum.at
+43 699 15372144
Geographie und Wirtschaftskunde

Mag. Alexandra Hajek-Rachbauer

alexandra.hajek@holztechnikum.at
+43 699 153 73 128

Mag. Hajek-Rachbauer Alexandra

alexandra.hajek@holztechnikum.at
+43 699 153 73 128

Sonja Hechenberger BEd

sonja.hechenberger@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Hechenberger Sonja BEd

sonja.hechenberger@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Markus Höller

markus.hoeller@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Höller Markus

markus.hoeller@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Mag. Peter Kaufmann

peter.kaufmann@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Mag. Kaufmann Peter

peter.kaufmann@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Christoph Kobald

Leitender Internatspädagoge HTL/FS
christoph.kobald@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Kobald Christoph

Leitender Internatspädagoge HTL/FS
christoph.kobald@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Mag. Gabriela Krisch

Internatsleitung Mädchen
gabi.krisch@holztechnikum.at
+43 669 15372126

Mag. Krisch Gabriela

Internatsleitung Mädchen
gabi.krisch@holztechnikum.at
+43 669 15372126

Mag. Evelyn Maier

evelyn.maier@holztechnikum.at
+43 699 153 73 128

Mag. Maier Evelyn

evelyn.maier@holztechnikum.at
+43 699 153 73 128

Mag. Markus Palfinger

Gesamtleitung aller Internate
markus.palfinger@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Mag. Palfinger Markus

Gesamtleitung aller Internate
markus.palfinger@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Mag. Matthias Podlipnik

Matthias.Podlipnik@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Mag. Podlipnik Matthias

Matthias.Podlipnik@holztechnikum.at
+43 699 15372144
Bewegung u Sport

Alexander Pum

alexander.pum@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Pum Alexander

alexander.pum@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Mag. Manuel Rieder

manuel.rieder@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Mag. Rieder Manuel

manuel.rieder@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Rupert Schmitzberger

rupert.schmitzberger@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Schmitzberger Rupert

rupert.schmitzberger@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Lukas Sommerauer

lukas.sommerauer@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Sommerauer Lukas

lukas.sommerauer@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Mag. Gudrun Stickler

Individuelle Lernbegleiterin
gudrun.stickler@holztechnikum.at
+43 699 153 73 128

Mag. Stickler Gudrun

Individuelle Lernbegleiterin
gudrun.stickler@holztechnikum.at
+43 699 153 73 128
Italienisch

Zoltan Tolnay

zoltan.tolnay@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Tolnay Zoltan

zoltan.tolnay@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Martina Winkler MSc.

martina.winkler@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Winkler Martina MSc.

martina.winkler@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Matthias Wintersteller

matthias.wintersteller@holztechnikum.at
+43 699 15372144

Wintersteller Matthias

matthias.wintersteller@holztechnikum.at
+43 699 15372144
Kontaktieren Sie uns!

Sie haben Fragen, Anregungen oder möchten uns etwas mitteilen? Zögern Sie nicht! Wir werden uns so rasch als möglich bei Ihnen melden!

Nicht lesbar? Text ändern... captcha txt