Allgemeine Kontaktdaten

Wir stehen bei Fragen aller Art zur Verfügung. Unsere allgemeinen Kontaktdaten lauten:

Holztechnikum Kuchl
Markt 136
5431 Kuchl / Österreich

Telefon: +43 6244 5372 117
Fax: +43 6244 5372 319
E-Mail: internat@holztechnikum.at

Unser Hauptdienst ist durchgehend von Sonntag 17.00 Uhr bis Freitag 18:00 Uhr unter folgenden Nummern erreichbar:

+43 (0)699 15372 144 oder +43 (0)699 15372 172

 Internatsleitung

Bernhard Reischl

Gesamtleitung aller Internate
bernhard.reischl@holztechnikum.at
+43 699 153 72 101

Reischl Bernhard

Gesamtleitung aller Internate
bernhard.reischl@holztechnikum.at
+43 699 153 72 101
Religion, Geschichte u. Politische Bildung

Mag. Markus Palfinger

Stellvertretender Internatsleiter
markus.palfinger@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Mag. Palfinger Markus

Stellvertretender Internatsleiter
markus.palfinger@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117
Bewegung u Sport, Individueller Lernbegleiter

Ing. Hubert Brüggler

Leitender Internatspädagoge LBSH
hubert.brueggler@holztechnikum.at
+43 6244 5372 131

Ing. Brüggler Hubert

Leitender Internatspädagoge LBSH
hubert.brueggler@holztechnikum.at
+43 6244 5372 131

Karin Golser-Ebner MEd

Leitende Internatspädagogin Mädcheninternat
karin.golser@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Golser-Ebner Karin MEd

Leitende Internatspädagogin Mädcheninternat
karin.golser@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117
Geschichte und politische Bildung

Christoph Kobald

Leitender Internatspädagoge HTL/FS
christoph.kobald@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Kobald Christoph

Leitender Internatspädagoge HTL/FS
christoph.kobald@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Team der Internatspädagoginnen und Pädagogen

Ing. Christian Binggl B.Ed.

christian.binggl@holztechnikum.at
+43 6244 5372 132

Ing. Binggl Christian B.Ed.

christian.binggl@holztechnikum.at
+43 6244 5372 132
Werkstätte u. Produktionstechnik, Konstruktionsübungen, Werkstättenlabor

Ing. Hubert Brüggler

Leitender Internatspädagoge LBSH
hubert.brueggler@holztechnikum.at
+43 6244 5372 131

Ing. Brüggler Hubert

Leitender Internatspädagoge LBSH
hubert.brueggler@holztechnikum.at
+43 6244 5372 131

Enrico Campe MSc.

enrico.campe@holztechnikum.at
+43 6244 5272 131

Campe Enrico MSc.

enrico.campe@holztechnikum.at
+43 6244 5272 131

DI Peter Eder

peter.eder@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

DI Eder Peter

peter.eder@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Evelyn Obermüller Bac.

evelyn.obermueller@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Obermüller Evelyn Bac.

evelyn.obermueller@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Karin Golser-Ebner MEd

Leitende Internatspädagogin Mädcheninternat
karin.golser@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Golser-Ebner Karin MEd

Leitende Internatspädagogin Mädcheninternat
karin.golser@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117
Geschichte und politische Bildung

Mag. Alexandra Hajek-Rachbauer

alexandra.hajek@holztechnikum.at
+43 699 153 73 128

Mag. Hajek-Rachbauer Alexandra

alexandra.hajek@holztechnikum.at
+43 699 153 73 128

Mag. Peter Kaufmann

peter.kaufmann@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Mag. Kaufmann Peter

peter.kaufmann@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Christoph Kobald

Leitender Internatspädagoge HTL/FS
christoph.kobald@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Kobald Christoph

Leitender Internatspädagoge HTL/FS
christoph.kobald@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Mag. Gabriela Krisch

derzeit auf Bildungskarenz
gabi.krisch@holztechnikum.at

Mag. Krisch Gabriela

derzeit auf Bildungskarenz
gabi.krisch@holztechnikum.at

Astrid Lehner

astrid.lehner@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Lehner Astrid

astrid.lehner@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Mag. Markus Palfinger

Stellvertretender Internatsleiter
markus.palfinger@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Mag. Palfinger Markus

Stellvertretender Internatsleiter
markus.palfinger@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117
Bewegung u Sport, Individueller Lernbegleiter

Mag. Matthias Podlipnik

Matthias.Podlipnik@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Mag. Podlipnik Matthias

Matthias.Podlipnik@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117
Bewegung u Sport

Bernhard Reischl

Gesamtleitung aller Internate
bernhard.reischl@holztechnikum.at
+43 699 153 72 101

Reischl Bernhard

Gesamtleitung aller Internate
bernhard.reischl@holztechnikum.at
+43 699 153 72 101
Religion, Geschichte u. Politische Bildung

Lukas Sommerauer

lukas.sommerauer@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Sommerauer Lukas

lukas.sommerauer@holztechnikum.at
+43 6244 5372 117

Mag. Gudrun Stickler

Individuelle Lernbegleiterin
gudrun.stickler@holztechnikum.at
+43 699 153 73 128

Mag. Stickler Gudrun

Individuelle Lernbegleiterin
gudrun.stickler@holztechnikum.at
+43 699 153 73 128
Italienisch
Kontaktieren Sie uns!

Sie haben Fragen, Anregungen oder möchten uns etwas mitteilen? Zögern Sie nicht! Wir werden uns so rasch als möglich bei Ihnen melden!

Nicht lesbar? Text ändern... captcha txt